Блог сайта vzletim.ru
phone

БЛОГ

 
 Что подарить на Новый год и другие зимние праздники? Когда речь заходит о зимних праздниках, все, конечно, вспоминают Новый Год. Это и понятно, Новый Год отмечается во всем Мире. Но есть ведь и Рождество (целых два!), и 14 февраля-День Влюбленных, и 23 Февраля- День Защитника Отечества… У каждого праздника свой стиль, своё настроение и свой характер! Посмотрите подбору подарков, которые подойдут по стилю к каждому празднику.
#

Как быстро научиться летать на флайборде Недавно фильм вышел. Железный человек называется. Я не очень люблю кино по комиксам, но так много говорили про него, что не посмотреть было как-то невозможно. Так вот, есть там один момент, где главный герой учится управлять летающим костюмом.  Как только я увидел его попытки – я сразу вспомнил себя на флайборде! Прям один в один!
#

Как я летал на параплане Ощущения от полёта на параплане? Голова тяжелая, веки открываются лениво, земля почему-то над головой и УУУУХ! АЫЫЫЫ!!! Ха-ха!!! Простите, друзья, но слов описать просто не находится, не смотря на 10 лет в авиасимуляторах ). Да, очень хочется взять управление, и крутануть такую спиральку самому!
#

Шикарные виды центра Петербурга из вертолета Вот недавно свершилась моя детская мечта! Я наконец-то полетал на настоящем вертолете, да не просто полетал, а полетал над одним из most beautiful city in the World — Санкт-Петербургом!
#

Вертолеты-спасатели Вертолёт – незаменимое средство спасения человеческих жизней. Во-первых, винтокрылая машина доберётся до места экстренной ситуации быстрее любого наземного транспорта. Во-вторых, вертолёту нужно минимум места для посадки, а при необходимости он может просто зависнуть над землёй или над крышей дома. Во всех странах мира спасательные службы оснащаются вертолётным парком. Российские спасатели – не исключение. В критической ситуации пострадавшие и их близкие в прямом смысле ждут помощи с неба.
#

Для тех, кто боится летать Стремление человека подняться в воздух идёт рука об руку с инстинктивной боязнью высоты. С появлением гражданской авиации в психиатрии даже появился специальный диагноз «аэрофобия» - непреодолимый страх перелётов.
Гарантированных методов борьбы с аэрофобией нет. Кто-то принимает успокоительные пилюли, кто-то занимается аутотренингом, традиционно популярен и алкогольный метод борьбы со страхом. Психологи полагают, что лучшим лекарством против страха могут быть полёты на аппаратах лёгкой и сверхлегкой авиации, в которых человек может познакомиться с небом и научиться его не бояться гораздо быстрее, чем в комфортабельном салоне авиалайнера.
#

Самые популярные вопросы о вертолетах Вертолет - не роскошь, а средство передвижения.  Наиболее выгоден вертолет при перемещении на расстояние от 300 до 1000 км: по сравнению с автомобилем экономия времени составляет до 8 раз! Маршрут - прямая линия, нет пробок и светофоров, скорость - 200 км/ч.
#

Один день из жизни пилота Пилот гражданского самолета - редкая по сложности и ответственности профессия, сравнимая, разве что, с дрессировщиком хищников. К тому же, с самого своего появления профессия летчика была окутана необычайным романтическим флером. Исключительность пилотов (как и дрессировщиков) во все времена магнетически действовала на обычного человека. А сколько необычности на самом деле содержит один рабочий день человека этой профессии?
#

Какие нагрузки испытывает пилот и пассажир самолета Принято считать, что перегрузка в 1g действует на человека, который спокойно стоит или движется прямо с постоянной скоростью.  Но, если скорость движения меняется, то меняется  вес тела, а с ним и перегрузка. Обычный человек ощущает такие изменения, когда пользуется лифтом или катается в парке  на аттракционах. Перегрузку примерно в 1,5 g переносят пассажиры сверхзвукового лайнера при взлете.  Принято различать следующие основные виды перегрузок:
#

Утро перед полетами. Как готовятся пилоты и самолеты? В то время, когда пассажиры только прибывают в аэропорт для регистрации, вокруг их самолета уже вовсю кипит работа.

Множество наземных служб проверяют, осматривают, контролируют, исправляют, очищают, заправляют, загружают  и комплектуют самолет всем необходимым. Время для подготовки ограничено, поэтому все службы работают отлажено и, практически, одновременно.
#

Прыжок с парашютом. Полезные советы, описание, тонкости

Итак, Вы решились! После всех тех страшилок, которые Вам рассказывали родители, после всех тех восторгов, которые Вы слышали от друзей,  совершивших прыжок, Вы приняли решение: во что бы то ни стало прыгнуть.  И сейчас мы предоставим Вам максимум достоверной информации, чтобы Вы были готовы ко всему. Следуйте этим рекомендациям, и Ваш прыжок будет максимально безопасным.


#

Фильмы про самолёты

В мире снято немало фильмов, посвященных авиации как гражданской, так и военной. Это и документальные съемки, и художественные ленты (среди которых - драма, фантастика, комедия)  и мультики. Фильмы о самолетах интересны и тем, для кого небо - второй дом и нам - простым зрителям: взрослым, детям, подросткам. Что неудивительно: сочетание героизма, отваги и, зачастую, трагизма, всегда будоражат и не оставляют равнодушными

#

Все, что вы хотели спросить у пилота самолета Где учиться летать на самолете, как устроен автопилот, где находится самое безопасное место в самолете и т.д., вы узнаете из этой статьи.
#

Размеры самолетов: от самого большого до крошечного Однозначное определение самого большого самолета по внешним параметрам длины, высоты и размаху крыльев дело непростое: самолет с самым большим размахом крыльев и самой большой высотой занимает только четвертое место по длине фюзеляжа.
Самолеты наименьших размеров зачастую имеют непривычный вид  и оригинальную конструкцию.
#

Рейтинг самолетов по надежности Ежегодно покупают билет на самолет  4,5 миллиарда человек. А жертвами авиакатастроф за сто лет стали меньше 150 тысяч человек. Для сравнения - на автодорогах больше гибнет за один месяц. Подсчитано, чтобы гарантированно попасть в авиакатастрофу нужно непрерывно находиться в воздухе 500 лет. Эта статистика знакома многим и все же лететь в самолете страшно. Чтобы уменьшить страх сегодня для полета можно выбрать самый безопасный авиалайнер. В открытом доступе есть отчеты авторитетных международных организаций о рейтинге самых безопасных самолетов.
#

Военные вертолеты России На рынке военных вертолетов РФ занимает первое место в мире. Холдинг Вертолеты России производит 23% винтокрылых машин на Земле. Как и раньше, серии Ми и Ка  занимают ведущие места. В ближайшие три года в авиа-войска  РФ планируется поступление около 1100 боевых вертолетов трех моделей.
#

Военные самолеты России Россия является крупнейшим в мире производителем и экспортером военных самолетов. Военно-промышленный комплекс России способен производить практически любые типы современных военных самолетов и вертолетов, включая истребители пятого поколения.
#

 Как летает самолет Современный самолет — это целая система сложных механизмов, использующая новейшие достижения строительной механики, наукоемких технологий, радиоэлектроники, компьютерных программ.Основными элементами конструкции самолета являются: фюзеляж (или корпус); крылья; оперение; шасси; мотор (или двигатель); бортовое оборудование.
#

Мечта о полете – самолетостроение в России О мечте человека летать как птица мы узнаем  из, дошедших до нас,  наскальных рисунков, сказок о коврах-самолетах и летающих колесницах. Издревле человек пытался взлететь и, приладив к себе что-то похожее на крылья, прыгал с высоты. В 1894 г К.Э. Циолковский (русский изобретатель, исследователь, ученый-самоучка) разработал аэроплан с металлическим каркасом. Спустя 15 лет эта конструкция стала основой русских самолетов.
#

Блог 1 - 19 из 19
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все
Мультисертификаты
Сертификаты с выбором полёта
НОВОСТИ С ПОЛЕЙ
17.03.2024 10:33:44
17.03.2024 Отмена всех полетов.
09.03.2024 10:26:04
Летаем сегодня на 4х местном самолете и вертолете. ...
08.03.2024 11:49:30
Летаем сегодня на самолете и вертолете и в аэротру... ...
18.02.2024 12:35:23
Летаем сегодня на вертолете над центром СПб. Поле... ...