Как поставить в ангар вертолёт после полёта, если он на полозьях. – новости о полетах в аэроклубе Взлетим
 

Как поставить в ангар вертолёт после полёта, если он на полозьях.

02.09.2020 16:39 Вертолёт - штука очень технологичная и сложная. Но складывается впечатление, что с шасси на маленьких вертолётах конструктора решили отдохнуть, и сделали просто полозья.

Но не всё так просто. Вертолёты на которых мы летаем хранятся в ангарах, и для перемещения вертолёта с посадочной площадки в ангар применяется хитрый набор приспособлений.

В первую очередь это домкрат на колёсах с электроприводом. Домкрат заводится под конструкционную площадку в передней части вертолёта, поднимает весь вертолёт и обеспечивает движение за счёт электропривода колёс.
На задние части полозьев также устанавливаются колёса, которые при помощи рычага приподнимают вертолёт над землёй.

Особой разницы в технологичности производства тут нет, однако полозья позволяют вертолёту садиться на рыхлый, влажный грунт, песок и даже снег без опасности провалиться и застрять.


Как поставить в ангар вертолёт после полёта, если он на полозьях.

Дата создания: 02.09.2020 16:39:58

Возврат к списку

ЗАПИСЬ
Вы получили полёт в подарок и хотите записаться?
НОВОСТИ С ПОЛЕЙ
17.01.2026 15:13:31
18.01 планируем полеты на параплане и паратрайке с... ...
09.01.2026 14:40:52
Погода сегодня летная.
06.01.2026 12:09:02
Мороз и солнце-день чудесный...Полеты по плану. Ес... ...
04.01.2026 10:19:13
Отмена полетов по метеоусловиям